Беги, друг, беги и новая ик-сауна (Маришин)

Сегодня прочитал забавную историю.

(Будет очень поучительно).

Девушка жаловалась, что познакомилась с парнем в интернете. Они переписывались 2 месяца. Девушка успела влюбиться. И вот наконец дело дошло до встречи…

… и парень убежал, как только её увидел.

Но на самом деле, это не его вина.

Это она забыла, что в самом начале знакомства высылала ему…

фейковые фотки какой-то фотомодели!

смех

Какое отношение это имеет, например, к инфракрасным саунам ?

Самое прямое.

Я постоянно вижу в интернете:

Продавцы водят за нос клиентов.

А клиенты не имеют ни одного шанса убежать.

Пример?

Продавец выкладывает на своем сайте не настоящие фото ик-саун, а классно (или не очень) выполненные на компьютере рисунки —

Или даже делает настоящие фото/видео, но снятые с такого расстояния, что мелких деталей не увидишь при всем желании. А дьявол (дефекты – вырывы, заносы, наплывы, шерховатости, гнилые сучки) кроется в деталях. Это классика.

Клиент смотрит и думает: «О! Красиво сделано. Покупаю ЭТО».

А когда ЭТО к нему приезжает – упс! Уже поздненько. Остается только ругаться в отзывах.

Вот, например, совсем свежий (22 марта 2023) с сайта Отzovik, один из подобных криков души.

(Не буду указывать этого продавца фитобочек. Найти не сложно, если кому интересно, но не в этом суть.)

«Как и ранее здесь (прим. в Отзовике) писали ! Качество со сколами да все так кривенько и косенько, такое не должно стоить 130т это я еще взял премиальный их продукт колотый кедр, такое можно делать для себя но не на продажу !

Распиаренная компания самовлюбленным директором, менеджмент слабый -качество исполнение слабое. Вроде все работает и все элементарно придумано а остальное маркетинг типа видео с медийными людьми ну и цена в 3 конца рубят точно !

2 месяца делали и ни ответа ни привета, потом доставка жесть дорогая видимо сами не отвозят в тк а заказывают забор от себя а бочка тяжелая от этого и доставка конская ! В общем второй раз не заказал бы и не рекомендовал ! Да и инструкции по подключению нет искал в инете … зато куча не понятных буклетов! +скол на крышке бочки !!!»

В общем, какое решение?

А оно простое.

И очень логичное.

Хотите убедиться, что вам продают качественную инфракрасную сауну, ищите такие сайты, где будут фото и видео снятые не только общими планами, но и совсем близко. Сантиметров с 10-20.

Конечно, и в этом случае нет уверенности. Ведь продавец может напрячься, выбрать из всех имеющихся у него экземпляров изделий лучшее. Снять его на фото/видео и… пожалуйста. Да еще постараться не снимать с тех сторон, где есть дефекты.

Так что идеальный вариант —  попросите продавца отснять на видео именно вашу ик-сауну. И общими планами, и в упор. И не с одного угла, а всё по кругу. Тогда у вас ещё будет шанс, как у того парня, сбежавшего со свидания.

Не факт, что 100% продавцов удовлетворят ваше желание.

Да что там, будем реалистами, не факт, что даже 50% продавцов сделают это. Но тут уже ваше решение – доверять или проверять.

Лично я безо всяких просьб и напоминаний со стороны клиента ВСЕГДА присылаю ему подробный видеообзор его ик-сауны.

Вот пример из недавних —

Это видеообзор именно для клиента. Его сауна снята со все сторон. Понятно, что такой скрупулезный обзор интересен именно ему (цена вопроса 231 000 руб.).

А для общего понимания того насколько качественные изделия я делаю, смотрите укороченную версию –

Так и работаем.

Да, про ссылки, упомянутые в видео. Вот они —

Для чего нужна гималайская соль в инфракрасной сауне

Что такое цветотерапия в инфракрасной сауне. Надувательство. Как выбрать нормальную

Хотите себе такую же или подобную инфракрасную сауну премиум-качества и с такими опциями? Выбирайте и заказывайте здесь —
инфракрасная сауна купить

 

и вот почему именно здесь —

Кедровые фитобочки и ик-сауны премиум-класса Купить без предоплаты кедровую фитобочку и инфракрасную сауну Тройная гарантия на кедровые фитобочки и ик-сауны Соберем и установим кедровую фитобочку и инфракрасную сауну

Если нет возможности смотреть это видео со звуком, то вот текст:

«Здравствуйте!

Сделали под заказ одноместную прямоугольную инфракрасную сауну с керамическими нагревателями и с дополнительными опциями. Сауна спроектирована и изготовлена под размеры помещения клиента. Вот схема, видите, в ванной комнате, где будет стоять наша сауна есть выступ стены – 22 см. Получилась небольшая ниша. Клиент попросил обыграть ее, чтобы сэкономить пространство и вписать сауну. Поэтому вот такой запас по фасадной стенке сауны слева от двери. Эта часть утопилась в нишу.

В стандартном же исполнении эта сауна выглядит вот так, выступы от двери одинаковые с двух сторон.

Таким же образом мы можем воплотить в жизнь любые пожелания наших клиентов в самых разнообразных сложных помещениях.

Продуманное до мелочей, качественно выполненное изделие прослужит вам долгие годы. Поэтому наша цель — изготовить вашу инфракрасную сауну так, чтобы она вписалась под любой, даже самый дорогой интерьер.

Так что покупая инфракрасную сауну у нас, можете быть спокойны. Вы получите изделие такого же качества, какое показано на фотографиях в каталоге на нашем сайте fitosauna.ru и на видеообзорах, как вот на этом. Убедитесь сами, откройте каталог, кликайте по фотографиям, увеличивайте их. Все изделия на фотографиях серийные, а не специально подобранные.

Кроме того, я всегда делаю детальные видеообзоры изделий нашего производства, снимаю поверхность древесины с очень близкого расстояния, менее одного метра. Только с такого расстояния можно заметить все дефекты, шероховатости, занозы, если они там есть вообще. Сейчас вы сами видите, качество наивысшее: отполировано и отшлифовано, ни одного изъяна.

К сожалению, в интернете большинство сайтов продавцов инфракрасных саун показывают только компьютерные рисунки, идеализированные изображения. И вот так пытаются выдать их за реальные фотографии. Чтобы не было сюрпризов, когда уже будет поздно, и чтобы не попасться на недобросовестных продавцов, посмотрите мое видео «Как отличить настоящие фотографии изделий от рисунка», ссылку оставлю под видео.

Давайте посмотрим, что же внутри.

Дверь из кедра с закаленным стеклом. Дверные петли слева, цвет «бронза». Под трапиком установлен дополнительный прогрев стоп.

Так же клиент пожелал поставить аудиосистему. Это не какая-нибудь там дешевая безымянная низкокачественная система, а премиальная аудиосистема Pioneer с функцией блютус. Можно через нее слушать любимую музыку, которая на вашем смартфоне и им же управлять воспроизведением.

Обратите внимание на качество изнутри. Здесь тоже все сделано идеально. Снаружи сауна покрывается лаком, а внутри ничем не покрывается, чтобы фитонциды кедра выделяли полезные свойства в полной мере, здесь только сиденье и трапик покрыты маслом для полков, чтобы защитить от воздействия пота и сохранить внешний вид.

Нагреватели установлены на задней стенке, под сиденьем и вот тут под подставками с двух сторон. Эти подставки-мини-столики предусмотрены, чтобы на нах ставить напитки, телефон.

Это панно из гималайской соли, с подсветкой, она регулируется по яркости. Общая площадь панно здесь 0,48 квадратных метров. О пользе гималайской соли для организма человека у меня есть статья, ссылку оставлю под видео.

Так включается цветотерапия, включаю тестовый режим. Это настоящая цветотерапия с 9 программами цветоподачи. Программы разработаны институтом мозга человека им. Н.П. Бехтеревой. Выбирайте подходящую для вашего организма программу и оздоравливайтесь. Вот так, кстати, будут гореть лампочки, при выборе нужной программы, не будет быстрого переключения ламп, как в тестовом режиме. Подробнее о цветотерапии, о ее пользе для организма человека у меня есть статья в моем блоге, ссылку оставлю в описании.

Вот такая инфракрасная сауна получилась: красивая, полезная, а главное – самого высокого, ПРЕМИУМ-качества!

На этом обзор заканчиваю. Желаю вам, чтобы ваши покупки вас всегда только радовали!»


P.S. Хотите получать уведомления о новых статьях этого блога? Нажмите на эту кнопку:

Хочу сразу узнавать о новых публикациях!

P.S.S. После прочтения статьи появились вопросы, замечания, возражения? Пишите их в комментариях ниже. Постараюсь ответить на все.

Предыдущая запись Друг ковида и новая полулежачая фитобочка (Гусейнов)
Следующая запись О Просветлении и новой ик-сауне (Голованова)
Обсуждение: 14 комментариев
  1. Сергей:

    Как долго служат инфракрасные лампы и сколько стоит их заменить? У вас их можно приобрести? Касательно светотерапии, как по мне, это бессмысленная трата денег. Если бы она помогала, то использовалась бы в медицине. На счет гималайской соли вообще не понятно, чем же она отличается от обычной? Названием?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Керамические ИК-нагреватели имеют гарантию 10 лет.
      Что такое цветотерапия в инфракрасной сауне. Надувательство. Как выбрать нормальную.
      Применение цветотерапии в мещицине
      Гималайская соль отличается от обычной внешним видом. Обычную соль Вы бы не захотели использовать в качестве украшения своей сауны. А по хим.составу, да, принципиальных отличий не много.

      Ответить
  2. Елена:

    Вы правы! Обычно недобросовестный продавец всегда скупится на детальные видеообзоры, но хороший видеобзор ещё не факт, что пришлют опять же не то, что обозревали, а неликвид. Такие дорогие вещи лучше покупать в живую, если уж нет такой возможности, то конечно можно прибегнуть к вашим советам!

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Все верно. Но в таком случае при споре в суде покупатель может предоставить полученное от продавца видео. Как доказательство того, что ему прислали не то. И вопрос решен.

      Ответить
  3. Ирина Ивановна Апальк:

    Сауна понравилась. Можно Вам выслать фото ванной комнаты? Там есть нюансы (арка, окно). Надо как-то вписать в интерьер прямоугольную сауну. И, если можно панно из гималайской соли сделать побольше, но без подсветки. Не плане критики, но музыка и дискотека, в моем понимании, с релаксом не сочетаются.

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Ирина, высылайте фото, конечно.

      Ответить
  4. Сергей Сергеевич:

    Заказчик может отказаться от товара в любое время и вернуть свои средства. "Закон о защите прав потребителей". Не нравится ему сауна- может отказаться, даже если она сделана. как говорится на совесть. Закон защищает покупателя и он работает только по той причине, что если дело дойдет до суда то судья тоже покупатель.

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Так-то оно так. Но в таком случае покупателю придется оплатить транспортной компании за обратную доставку.

      «Цитата (Закон РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 26.1 «Дистанционный способ продажи товара»):
      4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

      При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.»

      А возврат скажем вот такой, как в этом посте, ик-сауны может встать в 15-20 т.р.
      И это без прочих подводных камней.
      Типа «мы вам выслали все идеально, а вернулась поцарапанная».
      Так что задумаешься.

      Ответить
  5. Максим:

    Это было бы нет смешно, если не было бы так грустно. Вообще не знаю на что надеятся люди, которые начинают общения с обмана, тем более выдавая себя за другого человека. Мой брат сталкивался с такой ситуацией, очень не ловкая ситуация получается.

    Ответить
  6. Александр:

    Сейчас действительно существует очень много обмана. Каждый всегда хочет наживиться на доверии наивных людей. Как по мне, то лучше всего покупать вещи в живую, только те, которые можно увидеть своими глазами.

    Ответить
  7. Александр:

    Насколько качественная такая ик сауна? Прослужит ли она хотя бы 5 лет? И не опасна ли она для здоровья? Доставляете ли ик сауну в Хабаровский край, как долго длится доставка? Хочу приобрести такую сауну для дачи и вот думаю стоит ли покупка свеч?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Насколько качественное изделие, смотрите это видео…
      Прослужит десятки лет. У этих саун у нагревателей только гарантия 10 лет, а срок службы в разы больше должен быть, само собой.
      Показания и противопоказания инфракрасной сауны смотрите здесь…
      В Хабаровский край доставка есть. Чтобы уточнить сроки, укажите в какой населенный пункт доставка.

      Ответить
  8. ValSmirn:

    Спасибо за полезную информацию. Подскажите, если ик-сауна устаналивается не в ванной комнате, а на остекленной лоджии, есть ли какие то особые условия и техники изготовления? Или можно будет взять стандартный вариант из представленных, просто по размерам?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      А лоджия отапливаемая или нет?

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Пользовательское соглашение