Хитрый профессор и новая ик-сауна (Корнеев)

Дочь учится на юриста. Там им рассказали историю.

Один профессор задал студентам такую задачу —

У двух соседей спор. Ветки яблонь в саду одного нависали над клумбами с тюльпанами другого, и яблоки, падая, ломали хрупкие цветочные стебли.

Ясное дело, студенты поделились. Одни горой стояли за цветовода, другие – за садовода. До рукопашной не дошло, конечно. Но все известные законы и подзаконные акты были подняты и разобраны.

А в результате профессор всех «обломал». Мол, яблоки падают осенью, а тюльпаны цветут весной. Стало быть, такая ситуация в жизни ни за что не случится. А господам студентам нужно здравый смысл включать прежде, чем вспоминать статьи и параграфы.

Лично я бы не сказал, что речь идет о «здравом смысле». Скорее о «тщательности» и даже, не побоюсь этого слова, позитивном «занудстве».

А можно ли копнуть эту ситуацию ещё глубже?

Чтобы поставить на место этого профессора…

Давайте попробуем…

  1. Сейчас цветоводы умеют заставить тюльпаны цвести дважды в год и второй раз приходится именно на пору созревания и падения яблок.
  2. А если сосед не тщательно обобрал яблоки и часть с осени осталась висеть на ветках до весны? Ясное дело, что зрелые плоды легко сами обрываются. Так и до весны могут частью довисеть, а там и тюльпанчики побить.
  3. Яблоки по времени созревания бывают летних, осенних и зимних сортов. А более поздние сорта отличаются хорошей стойкостью. Также могут до весны провисеть.
  4. В задании не определено: а в цветение ли яблоки поломали стебли или нет?

Вся эта история напомнила, что в моем бизнесе бывают аналогичные ситуации.

Я имею в виду производство и продажи инфракрасных саун и фитобочек.

Не часто, но некоторые мои клиенты начинают поиск в интернете, ориентируясь только на цену.

Они почему-то думают, что все ик-сауны одинаковые по качеству. Словно с одного конвейера сошли. Как Мерседесы.

Им рассказываю, что при таком подходе есть риск получить нечто похожее на дачный туалет.

А чтобы этого не случилось, нужно знать когда вызревают яблоки и цветут тюльпаны всего один секрет.

Сделал видеообзор новой заказной ик-сауны и в этом же видео рассказал этот секрет —

Плейлист видеообзоров нестандартных ик-саун моего производства

Как не выходя из дома убедиться в качестве инфракрасной сауны ДО покупки

Для чего нужен нагреватель для стоп

Хотите себе такую же или подобную инфракрасную сауну премиум-качества и с такими опциями? Выбирайте и заказывайте здесь —
инфракрасная сауна купить

 

и вот почему именно здесь —

Кедровые фитобочки и ик-сауны премиум-класса Купить без предоплаты кедровую фитобочку и инфракрасную сауну Тройная гарантия на кедровые фитобочки и ик-сауны Соберем и установим кедровую фитобочку и инфракрасную сауну

Если нет возможности смотреть это видео со звуком, то вот текст:

«Здравствуйте !

Это трехместная угловая инфракрасная сауна с карбоновыми пленочными нагревателями и дополнительными опциями.

Сделана она по заказу клиента из кедра сорта «ЭКСТРА».

Сорт «Экстра» — это значит было использовано сырье премиального качества, бессучковое и без каких-либо дефектов.

Я делаю видеообзоры только нестандартных наших работ.

В этой сауне стенки тонированы в цвет 5069 Tikkurila. На мой вкус, очень приятный цвет. А вам как?

И пару слов о качестве.

Для чего часть видео снимаю вот так близко. Прямо в упор.

Это для того, чтобы вы смогли рассмотреть все до мельчайших деталей.

Тут, как видите, поверхность сауны идеального качества. Так мы делаем все свои изделия. Это легко проверить. Зайдите на мой сайт fitosauna.ru, кликайте по фотографиям представленных изделий, увеличивайте их. Смотрите видеообзоры там же и на моем ютюб канале. Ссылку на канал поставлю в описание, но найти его и без ссылки просто. В Яндексе или в Гугле, или в самом ютюбе вводите DssSiber и сразу на первой строчке увидите.  И я гарантирую , что заказав фитобочку или инфракрасную сауну у меня, вы получите изделие именно такого качества, какой видели на сайте.

К сожалению, Есть такие продавцы, которые выставляют фотографии и видео, снятые с расстояния более одного метра или же вовсе выставляют рисунок вместо фотографий.

Проблема в том, что съемка с расстояния дальше чем в 1 метр скрывает шершавости, неровности, занозы, вырывы, потеки краски и другие дефекты. Если они есть.

Покупатель получает товар и неприятно удивляется. На моем сайте есть видео, в котором я подробно показал и рассказал, как можно убедиться в качестве инфракрасной сауны или фитобочки до покупки. Ссылку оставлю в описании.

С помощью этого пульта управления включается прогрев сауны, задается необходимая температура, включается свет в сауне.

Под сиденьем установлены нагреватели для голеней, а под трапиком – нагреватели для стоп. У меня есть статья, где я подробно описал, для чего нужно прогревание стоп,  в чем его польза. Оставлю ссылку под видео.

Это настенные карбоновые нагреватели. Часто спрашивают, чем карбоновые нагреватели отличаются от керамических.

В основном температурой нагрева. Керамические трубки разогреваются до 320 градусов, карбоновая пленка до 60 градусов. В инфракрасной сауне с карбоновыми нагревателями разогрев более мягкий, а с керамическими более интенсивный.  В остальном отличий не замечаю.  Поверьте — я беспристрастен так как делаю сауны и с карбоновыми, и с керамическими нагревателями.  Тут очень много субъективного. Кому-то нравится помягче, кому-то поинтенсивнее.

Пленка здесь используется специальная, для инфракрасных саун. Производство Южная Корея.

Обратите внимание – внутри сауна тоже  идеального качества. Всё тщательно прошлифовано ! Внутри сауна ничем не покрыта, кроме сиденья и трапика, их мы покрыли маслом для полков для того, чтобы защитить от пота. Больше внутри ничего ничем не покрываю и не советую.  Если покрывать хоть чем, то поры закроются и ароматные лечебные фитонциды кедра не будут выделяться. Смысл в кедре тогда?

Это вешалка для полотенца. А это двухярусная подставка, для фиточая, например, или для телефона.

Дверь из кедра со cтеклoм.

На этом обзор заканчиваю. Спасибо, что посмотрели со мной это видео. Желаю вам, чтобы ваши покупки вас всегда только радовали и приносили пользу.»


P.S. Хотите получать уведомления о новых статьях этого блога? Нажмите на эту кнопку:

Хочу сразу узнавать о новых публикациях!

P.S.S. После прочтения статьи появились вопросы, замечания, возражения? Пишите их в комментариях ниже. Постараюсь ответить на все.

Предыдущая запись Тыщщессот — это сколько? И новая ик-сауна в Стерлитамак
Следующая запись Покупатель со вкусом индейки и новая фитобочка (Рябов)
Обсуждение: 14 комментариев
  1. Алексей:

    Скажу честно — качество обработки поверхности дерева идеальное. Конечно понять не профессионалу по видео какой оно породы сложно, но вопрос не в этом. Хорошо известно, что аромат древесины в классической бане раскрывается при попадании на нее влаги и ее испарении. А как в инфракрасных саунах этот процесс активируется? Спасибо.

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Нагревом.

      Ответить
  2. EKATERINA:

    Главное, что разогрев в такой сауне более мягкий. Правильно понимаю?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Абсолютно верно.

      Ответить
  3. Олег:

    На счет профессора… Есть правила озеленения участка и там ясно сказано, что плодовые деревья должны быть высажены не ближе 4 метров от общего забора (межы, ограждения…). Но в Земельном кодексе. ст. 261 ясно сказано, что пилить ветки соседского дерева запрещено даже если они надвисают над соседним участком. Это будет порча имущества если их спилить и дерево погибнет или заболеет.

    Ответить
  4. Василий:

    Хочу заказать себе ик сауну в Алтайский край. Хорошо будет принять баньку в морозные деньки. Только хотелось бы спросить, а доставка в Алтайский край работает? Сколько человек может принимать ик сауну за раз?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Да, по всей России доставляем.
      В такую сауну свободно поместятся 3 человека.
      Немножко потеснившись — 4.

      Ответить
  5. Максим:

    Слушайте если бы люди на этой планете руководствовались только здравым смыслом, то ничего из того что сейчас происходит не могло бы случиться, а так имеет, то что имеем. По сауне все в полном порядке.

    Ответить
  6. Ольга:

    Вы сравнили некачественные сауны с дачными туалетами, и я задумалась, можно ли ставить ик-сауну на крытой веранде, в сарае без обогрева и т.п. Зима в средней полосе ее испортит? Какие нужны условия внешней среды?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      В неотапливаемом помещении зимой ик-сауна долго прогревается. И вообще, там же электроника, а Вы же знаете, что во всех паспортах на бытовую электронику написано, что если занес в теплое помещение с холода, то можно включать в сеть только через 2-3 часа. Иначе начинает нагреваться, на контактах «выпадает» роса и может замкнуть.

      Ответить
  7. Аркадий:

    А если у меня стоит кардиостимулятор я могу сауной пользоваться? Вреда для организма не будет? Со своим лечащим доктором консультировался, он мне ничего дельного не ответил. Только посоветовал обратиться к производителю.

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Странный врач. Очень.
      Такой «элегантный» перевод стрелок.
      Вообще противопоказания те же, и для обычной бани.
      Попробуйте еще раз его попытать. Спросите, можно ли в баню ходить.

      Ответить
  8. Инга:

    По поводу яблони. Такто есть нормы высаживания плодовых деревьев, но если уж яблоня выросла, ее не пересадить. Проще грядку с тюльпанами в другом месте сделать. Больше интересует вопрос, а можно ли данную сауну в квартире установить? Или это для частных домов больше? И насколько она энергозатратна?

    Ответить
    1. Дмитрий Сидоревич:

      Эту сауну клиент как раз в квартиру себе и купил.
      По мощности она всего 2100 Вт.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Пользовательское соглашение